6 класс уравнение. Реши уравнение: 15y+5=20−120y. Ответ: y=


Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Ярослав.

Ответ:

15y+5=20-120y

15y+120y=20-5

135y=15

y=9

Отвечает Доскина Диана.

Ответ:

\frac{1}{9}

Пошаговое объяснение:

Переносим числа в правую часть, переменные в правую.

15y + 120y = 20 - 5

Приводим подобные

135y = 15

Разделим обе части на 135

y = \frac{15}{135}

Сократим дробь (разделим числитель и знаменатель на 135)

y = \frac{1}{9}