В книге 8страниц.оля прочитала страниц.сколько страниц осталось прочитать Оле? условия задача​


Ответы на вопрос

Отвечает Болейко Ярослав.

Ответ:

В книге 8 страниц.

Если Оля ни прочла не одной страницы, то есть осталось прочитать 8 страниц.

8-0=8

Если Оля прочла 1 страницу, то есть осталось прочитать 7 страниц.

8-1=7

Если Оля прочла 2 страницы, то есть осталось прочитать 6 страниц.

8-2=6

Если Оля прочла 3 страницы, то есть осталось прочитать 5 страниц.

8-3=5

Если Оля прочла 4 страницы, то есть осталось прочитать 4 страницы.

8-4=4

Если Оля прочла 5 страниц, то есть осталось прочитать 3 страницы.

8-5=3

Если Оля прочла 6 страниц, то есть осталось прочитать 2 страницы.

8-6=2

Если Оля прочла 7 страниц, то есть осталось прочитать 1 страницу.

8-7=1

Если Оля прочла 8 страниц, то есть осталось прочитать 0 страниц.

8-8=0

Пошаговое объяснение: