сумма 2 чисел равна 500 Найдите эти числа если разность частных от деления каждого из них на 50

равна четырём​

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.

Ответ:

350 и 150

Пошаговое объяснение:

Обозначим эти числа как a и b. Составим систему уравнений

\left \{ {{a+b=500} \atop {a/50-b/50=4}} \right.

Выразим a:

a=500-b

Подставим a во второе уравнение:

500-5/50-b/50=4

Откуда b = 150

Подставим известное b:

a=500-150

a = 350