Длина прямоугольника 8 дециметров, но ширина на 15 см меньше. Вычисли периметр и площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мифтахов Роман.

Длина 80см

Ширина=80-15=65

Периметр= 80+80+65+65=290см

Площадь=5200см^2

Отвечает Кривошеин Владислав.

Ответ:

Р=290см

S= 5200см2

Пошаговое объяснение:

а = 8дм=80см

b =80-15=65 см

Р=?см

S = ?см2

Р= (80+65)×2= 290см

S = 80×65= 5200см2