Сумма 1/7 числа и 3/7 этого же числа равна 21. Какое это число? Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Халявина Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х - неизвестное число

1/7х+3/7х=21

4/7х=21

Х=21*7/4

Х=147/4

Х=36 3/4=36,75

Отвечает Цырендылыков Илья.

Ответ:

это можно решить через уравнение, получается, что искомое число = 36,75