Расстояние между городами А и В равна 520 км. В 8 часов утра из города А в город В выехал автобус

со скоростью 56 км / ч, а в 11:00 утра из города В в город А вииха- Гла грузовик со скоростью 32 км / ч. В котором часу и на каком расстоянии от города А автобус и грузовик встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Юрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 11-8=3 час был в пути автобус.

2) 56*3=168 км проехал автобус за три часа.

3) 520-168=352 км (оставшейся путь).

4) Скорость сближения автобуса и грузовика. 56+32=88 км/час.

5) 352/88=4 часа (     через 4 часа встретились автобус и грузовик).

6)3+4=7 час. был в пути автобус.( 8+7=15 час)    в 15 часов встретятся автобус и грузовик.

7) 56*7=392 км проехал автобус. На расстоянии 392 км от города А  они встретятся.