Одна сторона прямоугольника на 13 см длиннее другой. Площадь прямоугольника составляет 90 см2.

Рассчитайте самую короткую сторону прямоугольника!

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Настя.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

а=х- меньшая сторона; b=х+13 - большая сторона

Р=2*(a+b) =90

P=2*(x+x+13) =90

4x+26=90; 4x=64; x=16 меньшая сторона; 16+13=28 большая сторона