8. Машина за первый час проехала 45,8 км, а за второй час на 12,6 км больше, чем за первый,

остальное расстояние за третий час. Всего за три часа машина проехала 189,6 км. СКОЛЬКО километров проехала машина за третий час?

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Святослав.

Ответ:

За третий час машина проехала 85,4 км.

Пошаговое объяснение:

1 час = 45,8 км

2 час = на 12,6 км больше чем за первый час

Всего за 3 часа = 189,6 км

3 час = ?

Определяем, сколько проехала машина за второй час.

45,8 + 12,6 = 58,4 км

Так как за три часа машина проехала 189,6 км, а мы уже определили сколько проехала машина за второй час ( 58,4 км), знаем сколько проехала за первый час (45,8 км), то:

189,6 - (45,8 + 58,4) = 189,6 - 104,2 = 85,4 км

За третий час машина проехала 85,4 км.