8. Машина за первый час проехала 45,8 км, а за второй час на 12,6 км больше, чем за первый,

остальное расстояние за третий час. Всего за три часа машина проехала 189,6 км. СКОЛЬКО километров проехала машина за третий час? [4]

Ответы на вопрос

Отвечает Муромский Радион.

Ответ:

45,8км +12,6 км=58,4 км - за 2 час

45,8км+58,4км=104,2 км - за 1 и 2 вместе

189,6км-102,4км =87,2км- за 3 час

Отвечает Федосеев Валера.

Ответ:

За третий час машина проехала 89 км.

Пошаговое объяснение:

1 час = 45,8 км

2 час = на 12,6 км больше чем за первый час

Всего за 3 часа = 189,6 км

3 час = ?

Определяем, сколько проехала машина за второй час.

45,8 + 12,6 = 58,4 км

Так как за три часа машина проехала 189,6 км, а мы уже определили сколько проехала машина за второй час ( 58,4 км), знаем сколько проехала за первый час (45,8 км), то:

189,6 - (45,8 + 58,4) = 189,6 - 104,2 = 85,4 км

За третий час машина проехала 85,4 км.