Запишите число, обратное данному:а) 4/9б) 5/58в) 1/4г)35д) 3 1/3е)10 1/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Мансур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

чтобы получить число, обратное данному, нужно «перевернуть» его, то есть знаменатель сделать числителем, а числитель знаменателем

x - число; \frac{1}{x} - обратное ему число

а) 9/4 = 2,25

б) 58/5 = 11,6

в) 4/1 = 4

г) 1/35

д) 3/10 = 0,3

e) 4/41