Вероятность забросить кольцо на колышек равна 0,5. Производится 5 бросков. Найти вероятность того,

что на колышке окажутся ровно два кольца

Ответы на вопрос

Отвечает Гороховський Сєрий.

Ответ:\frac{5}{16}=0.3125

Пошаговое объяснение:

P_{n} (k)=C^{k} _{n} *p^{k}*q^{n-k}

P_{5} (2)=\frac{5!}{2!*(5-2)!} *(\frac{1}{2})^{2}  *(\frac{1}{2})^{3}=\frac{5}{16}=0.3125