При яких значеннях m i n вектори АВ i CD колiнеарны якщо А(1;0;2) В(3;n;5) C(2;2;0) D(5;4;m)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сердюкова Елизавета.

Векторы коллинеарны, когда соответствующие координаты пропорциональны. Найдем координаты векторов. АВ(2;n;3), СD(3;2;m)​, для чего от координат концов векторов отняли координаты начал векторов. Составим пропорцию и найдем m и n, решив ее.

2/3=n/2=3/m⇒n=2*2/3=4/3=1 13,      m=3*3/2=4.5