Одна первая бригада справится с посевом за 10 дней, а одна вторая бригада – за 12 дней. Сколько

дней (включая последний неполный день) займёт сев, если бригады будут работать вместе? Укажите в ответе только число.

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Дима.

Ответ:11.4

Пошаговое объяснение:

Скорость первой бригады 1/10 задания в день . Второй 1/12 задания в день. Первая бригада сделала 1/10*3=3/10 задания. Вторая бригада сделала 1-3/10=7/10 задания

7/10:1/12=7/10*12=8.4 дня работала вторая бригада. 8.4+3=11.4 дня потрачено на задание

Отвечает Синицкий Фёдор.

Ответ:

5 дней

Пошаговое объяснение: