плитка шоколада стоит 75 руб упаковка печенья стоит 66руб. на шоколад в магазине действует скидка

5%. какую сумму заплатит покупатель за 4 плитки шоколада и 3 пачки печенья?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

1)(75-5%)*4=71,25*4=285

2)66*3=198

3)285+198=483