Помогите!!!Решать с условиями А)зрители праздничного концерта-120 девушек и 180 юношей-

разместились по 20 человек в ряд.Сколько рядов они заняли? Б)для танцевальной группы закупили 12 комплектов из шляп и косынок.Узнай, сколько стоило вся покупка,если известно,что одна шляпа стоит 50 тенге, а одна косынка-20 тенге.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анжелика.

Ответ:

А) 15 рядов.

Б) 840 тг.

Пошаговое объяснение:

А) 1. 180+120=300

2. 300/20=15

Б) 1. 50+20=70 (тг) - 1 комплект

2. 70*12=840 тг.