Как решить минус 6 целых 3 десятых умножить минус 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Рябцева Полина.

Ответ:

3,15

Пошаговое объяснение:

-6 3/10 × (-1/2) = 6,3 × 0,5 = 3,15

Отвечает Вишнякова Валентина.

Ответ:

-6,3*(-1/2)=-6,3*(-0,5)=3,15

Пошаговое объяснение:

Перевести 1/2 в десятичную дробь. (-1/2)=(-0,5) . При умножении минус на минус в ответе получается плюс