Знайти суму нескінченної геометричної прогресії : - 24; 12; -6; … Ответ!


Ответы на вопрос

Отвечает Растова Лиза.

Ответ: S=-16.

Пошаговое объяснение:

-24; 12; -6; ...

a₁=-24

q₁=12/(-24)

q=-0,5          ⇒

S=b₁/(1-q)=-24/(1-(-0,5)=-24/(1+0,5)=-24/1,5=-16.