Вкладчик открыл счет в банке и положил на счет 150 000 евро сроком на 4 года по ставке 18% в год.

Какую сумму вкладчик получит при закрытии счета через 4 года? На сколько евро увеличится вклад через 4 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.

Ответ:

258000

108000

Пошаговое объяснение:

150000/100*18=1500*18=27000

27000*4=108000

150000+108000=258000