Начертите прямоугольник длиной5см,шириной3см.Найдитего плошадь.Каждую сторону прямоугольника

увеличьте на2см и начертите новый прямоугольник. Найдите плошадь нового прямоугольника и сравните их.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Катерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=5*3=15 cм^2

S нового прямоугольника 7*5=35 см^2

Отвечает Кокорина Екатерина.

Ответ:

S(ABCD)=15 см²; S(KLMN)=35 см²; Площадь прямоугольника KLMN больше площади прямоугольника ABCD на 20 см². Площадь прямоугольника KLMN больше площади прямоугольника ABCD в 2\frac{1}{3} раза

Пошаговое объяснение:

S(ABCD)=AB*BC=5*3=15 см²

KL=AB+2=5+2=7 см

LM=BC+2=3+2=5 см

S(KLMN)=KL*LM=7*5=35 см²

S(KLMN)-S(ABCD)=35-15=20 см²

S(KLMN):S(ABCD)=\frac{35}{15} =\frac{7}{3} =2\frac{1}{3}