Площа́дь квадрата 81кв.дм.узнайте его периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Владислава.

Ответ:

36 дм периметр квадрата

Пошаговое объяснение:

S квадрата = a²

81 = а²

а = √81

а = 9 (дм) сторона квадрата

P квадрата = 4a

Р = 4*9 = 36 (дм) периметр квадрата