3х+7=х+5поможіть!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Горчакова Виолетта.

Ответ:

х = -1

Пошаговое объяснение:

3х+7=х+5

3х - х = 5 - 7

2х = -2

х = -2 : 2

х = -1

Проверим:

3*(-1) + 7 = -1 + 5

-3 + 7 = 4

4 = 4

Отвечает Лукьянова Яна.

Відповідь: x=-1

Покрокове пояснення:

3x+7=x+5

3x-x=5-7

2x=-2

x=-1