Периметр равнобедренного треугольника 50 см, а параллельная основанию средняя линия 8,5 см. Боковая

сторона этого треугольника равна.... Ответы: 1) 17 см 3) 6,25 см 2) 16,5 см. 4) 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Анна.

Ответ:

16,5 см.

Пошаговое объяснение:

Средняя линия треугольника равна половине основания, значит, основание с=8,5*2=17 см.

Тогда боковые стороны а=в=(50-17):2=16,5 см.