Найдите площадь сектора круга радиуса R , если соответствующий этому сектору центральный угол равен

40°

Ответы на вопрос

Отвечает Саратов Денис.

Ответ:

S = \frac{Pi* R^2*a}{360}  = \frac{Pi* R^2*40}{360} = \frac{Pi R^2}{9}

Отвечает Смирнов Никита.

Ответ:

(πR²) /9

Пошаговое объяснение:

1)Площадь окружности радиусом R = πR²

2)площадь сектора 40° это 40/360 площади круга; ⇒ площадь сектора 40° = (πR²) /9