Значение параметра a, при котором один из корней уравнения x^2+(a+2)x+|a|-2=0 равен 0


Ответы на вопрос

Отвечает Olgerd Olgerd.

Ответ:

а=2 или а=-2

Пошаговое объяснение:

По теореме Виета х1 * х2 = |a|-2

Поэтому если один из корней равен 0, то тогда и х1*х2=0 (раз один из х1/х2 равен 0).

Поэтому |a|-2=0, |a|=2, то есть, а=2 или а=-2 (2 ответа).