3х2-7х-40=0 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Анастасия.

Ответ:

3х2-7х-40=0

6х-7х-40=0

-х-40=0

-х=40

х=-40

Объяснение:

если х в квадрате то

решаем через формулу дискриминанта

b^2-4ac

49-4х3х(-40)=529

х(1)=(7+23):6=5

х(2)=(7-23):6=-\frac{8}{3}

ответ х(1)=5

          х(2)=-\frac{8}{3}

Отвечает Гусева Лиза.

4 6/7

Объяснение:

-7х=40-6

-7х=34

х=-34/7

х= -4 6/7