Сергей и Степан играют в числа. Степан загадал число. Это число на 36 больше, чем его 15 часть.

Найди число, загаданное Степаном. Выполни действия с дробями. Приведи к несократимой дроби. (Если результат отрицательный, минус пиши в числителе.) 1/4:(−21/7)⋅(−7/8) = .

Ответы на вопрос

Отвечает Сагинтаева Перизат.

Ответ:

Задача

х= 1/15х +36

х=270/7

х=38 целых 4/7

Выражение

1/4:(-3)*(-7/8)=1/4*8/21=2/21

В выражении не уверен, но вроде правильно.