Найдите сторону квадрата периметр которого равен периметру прямоугольника, стороны которого 10 и 8см


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Владислав.

Ответ:

сначала найдем периметр прямоугольника

2×(10+8)= 20+16 = 36

потом сторону квадрата:

36÷4=9

сторона квадрата 9 см