Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 4 ч., двигаясь со скоростью 72 км/ч.

Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длиннее на 12 км, а его скорость будет меньше прежней на 12 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Райский Сережа.

Ответ:

4*72=288 - длина первой дороги

288+12=300- длина второй дороги

72-12=60 - вторая скорость

300:60=5 часов

Пошаговое объяснение: