Округлите числа a и b с точностью до 0,01 и вычислите приближенно их сумму a+b и разность a-b: а)

а=1,2727, b=-2,301 б) а=-14,841, b=-7,289 (Помогите пожалуйста я тупой просто)

Ответы на вопрос

Отвечает Сафрошкин Клим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) а= 1,2727, b= - 2,301

а= 1,27    

b= -2,3

a+b=1,27-2,3= -1,03

a-b= 1,27+2,3= 3,57

б) а=-14,841, b=-7,289

а= -14,84      

b= -7,29

 a+b= -(14,84+7,29)= -22,13

 a-b= -14,84+7,29=  - 7,55