Для подъема в гору было потрачено 2:45 а для спуска 1 час 35 минут сколько времени было потрачено

на всё путешествие пожалуйста скажите ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Sindukova Natasha.

Ответ:

4 ч 20 мин

Пошаговое объяснение:

2 ч 45 мин - подъём в гору

1 ч 35 мин  - спуск с горы

Найдём сумму времени подъёма в гору и времени спуска с горы:

2ч 45 мин + 1ч 35 мин = (2+1) ч + (45+35) мин =

= 3ч + 80 мин = 3 ч + 1 ч 20 мин = 4 ч 20 мин - всего времени потрачено