Решите задачу с помощью СИСТЕМЫ УРАВНЕНИЯ ______________________Дорога от поселка до станции идет

сначала в гору, а потом под гору и всего составляет 19 км, Пешеход ше в гору 1 ч, а под гору 2 ч. Скорость его под гору была на 2 км/ч боль- ше, чем в гору. С какой скоростью шел пешеход в тору и с какой под гору?ОБЯЗАТЕЛЬНО С ПОМОЩЬЮ СИСТЕМЫ УРАВНЕНИЯ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Sheviwama Selatyra.

Ответ:

Пусть х-в гору,тогда х+2-под гору

В гору прошел путь х*1 =х а под гору 2*(х+2)

Всего он прошел х+2*(х+2),а по условию 19

Отсюда:х+2*(х+2)=19

Х+2х+4=19

3х=15

Х=5 км в гору

5+2=7 км- под гору