СРОЧНО!!!!! ДАЮ 30 БАЛОВ!!! У трьох кошиках разом 47 яблук. У другому кошику яблук на 2 кг

більше, ніж у першому, а у третьому — утричі більше, ніж у першому. Скільки яблук у першо- му кошику?

Ответы на вопрос

Отвечает Кичанова Светлана.

Пусть х кг яблок в первой корзинке, тогда (х + 2) кг яблок - во второй корзинке, 3х кг яблок - в третьей корзинке. Всего в трёх корзинах 47 кг яблок. Уравнение:

х + х + 2 + 3х = 47

5х = 47 - 2

5х = 45

х = 45 : 5

х = 9

Вiдповiдь: 9 кг яблук у першому кошику.

Отвечает Соболь Вика.

Ответ x+x+2+3x=47

x=9

В первом кошику

Пошаговое объяснение: