В одному кошику було 54 яблука, в другому – на 17 яблук менше, ніж у першому, а в третьому – на 25

яблук більше, ніж у першому і другому кошиках разом. Скільки яблук було в трьох кошиках разом? Даю 100 балов СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Бондик Яна.

Ответ:

207 яблок

Пошаговое объяснение:

1)54-17= 37 (ябл.) - в второй корзине

2)54+37=91 (ябл.)-вместе в первой и второй корзине

3)91+25=116 (ябл.)- в третьей корзине

4)116+91=207 (ябл.) - всего в трех корзинах

Отвечает Соболев Ян.

Ответ:

207

Пошаговое объяснение:

54-17=37

37+54=91

91+25=116

116+91=207