Папа задумал число. Оно на 360 больше, чем его 7 часть. Найди число, задуманное папой.помогите

срочно дам 15 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Плисов Артем.
Составим уравнение:
1/7х+360=х
6/7х=360
х=420
ответ:420
Отвечает Стенина Алина.
Пусть х-седьмая часть задуманного числа, тогда задуманное число- 7х
Зная, что задуманное число на 360 больше, чем его 7 часть, составляем уравнение:
х+360=7х
360=7х-х
360=6х
х=360:6
х=60
60*7=420
420-задуманное число