Прямоугольник со сторонами 3 см и 9см вращается около прямой, находящейся на расстоянии 2см от

большей стороны. Вычислить объём полученного тела вращения.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильиных Дима.

Ответ:

593,46 см³

Пошаговое объяснение:

По-сути получаем цилиндр радиусом 5 см и высотой 9 см, из которого вынут цилиндр радиусом 2 см и высотой 9 см.

Объем такой фигуры будет равен:

V = пи×5²×9 - пи×2²×9 = 9×пи×(5²-2²) ≈ 593,46 см³