Обувная фабрика изготовила 27 пар мужской обуви, женской – на 130 пар больше, чем мужской, а

детской – на 50 пар меньше, чем женской. Сколько пар детской обуви изготовлено?

Ответы на вопрос

Отвечает Кобзев Никита.

Дано:

Мужская обувь - 27 пар

Женская обувь - ?, на 130 пар больше, чем (Мужская обувь)

Детская обувь - ?, на 50 пар меньше, чем

(Женская обувь)

Найти:

Детская обувь - ? пар

Решение:

1) 27 + 130 = 157 (пар) - женской обуви изготовили.

2) 157 - 50 = 107 (пар) - детской обуви изготовили.

Ответ: было изготовлено 107 пар детской обуви.

___________________

Удачи Вам! :)

Отвечает Герасимова Кристина.

Ответ:

27 + 130 = 157 пар женской

157 - 50 = 107 детской

Пошаговое объяснение: