Обувная фабрика за мецяс изготовила 10000 пар обуви- мужской,женской и детской;мужской обуви2680

пар, а женской в 2 раза больше,чем мужской.Сколько пар детской обуви изготовила фабрика?

Ответы на вопрос

Отвечает Галиханова Алина.
М-2680пар
ж-2680*2=5360пар
5360+2680=8040пар муж.жен.обуви.
10000-8040=1960пар дет.обуви
Отвечает Маханбеталиева Алина.
1960 пар детской обуви