Решите уравнение 3x = -82,4 - x


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.

______________________

Готово!!Удачи)))


Отвечает Скрыпник Виктория.

3х = -82,4-х

3х+х=-82,4

4х=-82,4

х=-82,4:4

х=-20,6

Проверка:

3(-20,6) = -82,4-(-20,6)

-61,8 = -61,8