вдоль дороги от пункта А поставлен столбы через каждые 60 м. эти столбы решили заменить другими,

поставив их на расстоянии 75 м друг от друга. найди расстояние от пункта А до ближайшего столба, который будет стоять на месте старого​

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Катя.

Ответ:

300 метров

Пошаговое объяснение:

Нужно найти наименьшее н, такое, что 60*н делится на 75.

НОК (60,75)=НОК(15*4,15*5)=15*20=300

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

Ответ:

На месте старого столба будет стоят новый столб. От A расстояние до столба (ближайшего) = 75м.