Реши уравнение: 8*(8+y)-4y=5y-59


Ответы на вопрос

Отвечает Гринь Тёма.

Ответ:

8*(8+y)-4y=5y-59

64+8y-4y-5y=-59

-y=-59-64

-y=-123

y=-123/(-1)

y=123