а)-6(×+2)=4×-17 б)(18-19)-(4-7×)=-73 в)10×+3(7-2×)=13+2× г)-3(4-5×)+2(3-6×)=-3,9 д)9(×-1)=×+15

е)(11×+14)-(5×-8)=25 ё)12-4(×-3)=39-9× ж)2(3×+5-3(4×-1)=11,8 пожалуйста ответ с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Закиев Данил.

Пошаговое объяснение:

а) -6(х+2)=4х-17

-6х-12=4х-17

-6х-4х=-17+12

-10х=-5

-х=-5/10

-х=-0,5

х=0,5

ответ 0,5

б) (18-19)-(4-7х)=-73

-1-(4-7х)=-73

-4+7х=-73+1

-4+7х=-72

7х=-72+4

7х=-68

х=-68/7(дробь)

х=-9(целых) 5/7(дробь)

ответ -9  5/7

в) 10х+3(7-2х)=13+2х

10х+21-6х=13+2х

10х-6х-2х=13-21

2х=-8

х=-8/2

х=-4

ответ -4

г) -3(4-5х)+2(3-6х)=-3,9

-12+15х+6-12х=-3,9

15х-12х=-3,9+12-6

3х=2,1

х=2,1/3

х=0,7

ответ 0,7

д)9(х-1)=х+15

9х-9=х+15

9х-х=15+9

8х=24

х=24/8

х=3

ответ 3

е)(11х+14)-(5х-8)=25

11х+14-5х+8=25

11х-5х=25-14-8

6х=3

х=3/6

х=0,5

ответ 0,5

ё)12-4(х-3)=39-9х

12-4х+12=39-9х

-4х+9х=39-12-12

5х=15

х=15/5

х=3

ответ 3

ж) 2(3х+5)-3(4х-1)=11,8

6х+10-12х+3=11,8

6х-12х=11,8-10-3

-6х=-1,2

-х=-1,2/6

-х=-0,2

х=0,2

ответ 0,2