Помогите пожалуйста срочно Ответ переведи в тонны В вагон погрузили 30 мешков ячменя и 216 мешков

гречки. Мешок ячменя весил 82 кг, а мешок гречки 60кг. Сколько всего крупы погрузили в вагон?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарева Аня.

Ответ:

15.420 кг всего. это 15 тонн и 420 кг.

82*30=2.460 кг.     216*60=12960кг.   12960+2460=15.420 кг

Отвечает Артеменко Михаил.

Ответ:

15.42 т

Пошаговое объяснение:

1) 30 * 82 = 2460кг

2) 216 * 60 = 12 960кг

3) 12960 + 2460 = 15 420 кг