На склад привезли 35 мешков ячменной крупы и 125 мешков гречневой крупы. Мешок ячменной крупы весил

42 кг, а мешок гречневой крупы – 50 кг. Сколько всего крупы привезли на склад?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Алёна.

Ответ:

35×42=1 470(кг) ячм. крупа

125×50=6 250(кг) греч. крупа

1 470+6 250=7 720(кг) всего

Ответ: всего 7 720 кг крупы привезли на склад

Отвечает Олейниченко Елизавета.

Ответ:

7720 кг

Пошаговое объяснение:

1) 35 х 42 = 1470 (кг) - ячменной крупы

2) 125 х 50 = 6250 (кг) - гречневой крупы.

3) 6250 + 1470 = 7720 (кг)