А) В энциклопедии «Космос» S страниц. Света прочитала 1/8 часть книги. Сколько страниц ей осталось

прочитать? Это сделать выражением срочно, помогите пожалуйста я не понимаю ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

7/8S

Пошаговое объяснение:

КОЛИЧЕСТВО. страниц S

прочитала 1/8*S

осталось?

осталось=S-1/8S=7/8S

выберите как лучший если понравится