Из 2 городов расстояние между которыми 330 км, одновременно навстречу друг к другу выехали

мотоциклист и грузовик и встретились они через 3 часа . Найдите скорость мотоциклиста, если скорость грузовика 50 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Селюжицкая Оля.

Ответ:Скорость мотоцикла 60км/ч

Пошаговое объяснение: 1)50×3=150(км)-проехал грузовик.

2)330-150=180(км)-проехал мотоцикл.

3)180:3=60(км/ч)