Докажите что значение выражения 6(2-1,5x)+3(3x-2)= не зависит от x помогите пожалуйста! дам 15б


Ответы на вопрос

Отвечает Салтыков Семён.

Ответ:

6(2-1,5x)+3(3x-2)=12-9x+9x-6=12-6=6

минус девят икс и дявят икс скарачиваются

Отвечает Зольников Андрей.

Крч перемножаешь 6, а потом 3 на то что в скобках, и подсчитываешь:

12 - 9х + 9х - 2, а потом - 9х + 9х зачёркиваешь, т.к плюс на минус даёт минус, соотв. они отнимаются, и остаётся 12 - 2 = 10