Здравствуйте можете помочь Найти знаменательный геометрической прогрессии, если b8=32;b6=2


Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

b_8=32;

b_6=2

q=?

b_8=b_1q^7    =>    b_1q^7=32

b_6=b_1q^5    =>    b_1q^5=2

\frac{b_1q^7}{b_1q^5}=\frac{32}{2}

q^{2}=16

q=\frac{+}{}\sqrt{16}

q_1=-4;

q_2=4

Ответ:  -4;  4