Найди значения выражения 2 4/15-(2-1 1/15):4/9+7/2


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметгеева Динара.

34/15-19/15•9/4+7/2

=34/15-19/5•3/4+7/2

=34/15-57/20+7/2

=35/12=2 11/12