Запиши уравнение к задаче, начало решения которой выглядит так: 1-й кабинет 2-й кабинет Было

стульев x 2x Осталось стульев x−6 2x−31 Известно, что число стульев, оставшихся в кабинетах, было одинаковым. Определи число стульев, которые были в 1-м кабинете.

Ответы на вопрос

Отвечает Подволоцкая Диана.
X-11=2x-34, меняем местами 11 и 2x:

x-2x=11-34, из x вычесть 2x, а из 11-цати - 34:

-1x=-23 , убираем минус:

x=23 , умножаем на 2:

2x=46 , проверяем:

23-11=46-34

12=12
Отвечает Рябов Ваня.

Пошаговое объяснение:

Мне кажется так:

х-6=2х-31