Найдите четвертый член геом. прогрессии, если известно, что он положительный, и что b3=1, b5=1/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.

Ответ:

Дано:

b3 = 1

b5 = 1/9

Найти: b4 - ?

Решение:

b5 * b3 = b₄²

1/9 * 1 = 1/9²

b4 = 1/3